У меня такая ситуация, лишили В/У на полгода, срок проходит, но я не сдал временное В/У.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, лишили В/У на полгода, срок проходит, но я не сдал временное В/У. После вступления в силу судебного решения, я за руль не садился, исправно отходил эти полгода. Что мне делать? Не ходить же еще полгода пешком? И обязан ли я сдавать его?

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения в/у исчисляется моментом сдачи временного удостоверения. Так что сдайте скорее временное удостоверение и ждите еще полгода