Нарушение конфиденциальности - размещение фото депутата без его согласия в районной газете

• г. Вологда

Является ли нарушением тот факт, что районная газета разместила фото депутата местного созыва без его ведома и разрешения? Ведь он является публичным человеком, нужно было обращаться к нему за разрешением? Спасибо большое за ответы.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нарушения нет.