Дорожное ДТП - Водитель с мигающим зеленым знаком попал в аварию на перекрестке в условиях сильного дождя

• г. Курск

Выехал на перекресток на мигающий зеленый пока перестраивался к повороту налево замигал желтый после чего убедившись в возможности начал поворачивать с главной на второстепенную. Водитель ехавший по главной врезался мне в правую дверь после чего меня откинуло правой задней фарой на машину с второстепенной дороги. Погода была дождливая видимость не больше 10-15 м.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, виновность лиц будет установлена Постановлением ГИБДД на основании осмотра места ДТП, схемы ДТП, объяснений водителей и свидетелей. В случае несогласия с Постановлением, Вы можете его обжаловать, и в суде заявить ходатайство о ситуационной экспертизе, с целью установления виновности лиц и возможности избежать ДТП. Бывает, что виновны оба водителя. Но все же получается, что Вы не уступили дорогу помехе справа?

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.