Нужна ли доверенность на ребенка чтобы отправить в отпуск с бабушкой по России?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! да, обязательно нужна.

Не требуется.

Добрый день! Нужна не доверенность (так как ребенок не вещь), а нотариальное согласие обоих родителей на то, что ребенок поедет в сопровождении бабушки из точки А в точку Б. Сходите к нотариусу, он все сделает.

По закону: передвижение с ребёнком по территории РФ не требует каких-либо дополнительных документов. За границу достаточно согласия одного на выезд, но в половине государств ЕС требуют на въезд согласие обоих.

В практике встречаются проблемы с таким передвижением, связанные с отсутствием разума у разных сотрудников. Возьмите свидетельство о рождении ребёнка иВашей дочери, чтобы им подтвердить родство.