Проблемы с погашением кредита - гражданка из Севастополя требуется справка о закрытии счета от закрытого ОТП банка

• г. Севастополь

Я из Севастополя, пользовалась кредитной карточкой ОТП банка. В мае 2014 года полностью погасила кредит, кредитную курточку у меня иъяли и разрезали. НО справку о закрытии счета мне не выдали, так как через день банк закрылся. С тех пор мне звонят и требуют вернуть долг. Сначала 300 гривен, потом 130 гривен. Никаких официальных документов я не получала. Сумма маленькая, но у меня нет никакой уверенности, что если я ее заплачу (неизвестно кому), меня оставят в покое и выдадут все официальный документ. Который от ОТП банка я так и не дождалась. Куда мне на них пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не кому не платите отправляйте в суд.

Если звонят из банка напишите жалобу в ЦБ РФ.

в ЦБ РФ жаловаться не имеете смысла, можете написать заявление в полицию о вымогательстве с указанием номеров телефонов.

Все остальные действия решаются только в судебном порядке, если банк предъявит к вам требования, но в в данном случае это не реально