Оформление временной регистрации для несовершеннолетнего ребенка без согласия отца - возможные варианты и решения

• г. Ростов-на-Дону

Нужно оформить временную регистрацию мне и несовершеннолетнему ребенку, чтобы его гарантированно взяли в ближайшую школу. Регистрацию предоставляет мой гражданский муж, жить будем у него. С бывшим мужем (отцом ребенка) мы более 3 лет в разводе. При разводе не было решения суда о месте проживания ребенка, на алименты я тоже не подавала. Ребенок жил со мной. Да и насколько я помню, решение суда отдавалось в ЗАГС при оформлении свидетельства о разводе и назад его никто не отдавал.

Нужно ли теперь для оформления времен. Регистрации согласие отца? Как можно обойтись без него? Потому что тот из принципа согласия не даст.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, согласие отца также потребуется.

Получается, что он в жизни ребенка участия не принимает, а его согласие нужно? И как же поступить?