Проблема с оплатой потребительского кредита в отп банке - что делать, если банк отказывает в отсрочке?

• г. Данков

Оформила потребительский кредит в отп банке, но в связи с задержкой зар. платы на предприятии нет возможности оплатить во время. Как быть? Банк отказывает в отсрочке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.