Сгоревший паспорт на работе - как правильно оформить объяснительную в полиции

• г. Санкт-Петербург

Сгорел паспорт на работе. В полициию уже ходила, госпошлину оплатила. Остался только штраф. Дело в том, я пришла, было много народу. Мне толком не объяснили, как писать объяснительную. Точнее, мне сказали, но я ничего не запомнила. Спросить еще раз невозможно было, так как много народу. Я психанула и ушла. Паспорт сгорел дома. Как мне написать объяснительную?

Ответы на вопрос (1):

Никаких требований к написанию объяснений законом не установлено, они должны быть по существу и максимально подробными.