Как начать производство товаров для животных на чужих мощностях - правовые нюансы и регистрация нового вида продукции.
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Планирую открыть производство товаров для животных, используя чужие производственные мощности. Какие нужны разрешения? Нужно ли регистрировать новый вид товаров и как это делается?

Ответы на вопрос (4):

Нужен договор аренды производственных мощностей согласно ст. 651 ГК РФ: "Договор аренды здания или сооружения заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).

Несоблюдение формы договора аренды здания или сооружения влечет его недействительность".

Род деятельности выбирайте в ОКВЭД.

Это лучший ответ

Если речь идет о производстве новых кормов для непродуктивных животных, то необходимо руководствоваться "Ветеринарно-санитарные нормы и требования к качеству кормов для непродуктивных животных", утвержденные Департаментом ветеринарии 15 июля 1997 г. N 13-7-2/1010. Указанный нормативный документ распространяется на корма для непродуктивных животных, в том числе полнорационные и дополнительное питание, используемые для кормления собак, кошек, декоративных птиц, аквариумных рыб.

Потребуется также сертификация кормов и кормовых добавок установленным требованиям, утвержденным Постановлением Госстандарта РФ от 18.06.2002 N 44

п. 3.8. Идентификация кормов на соответствие их наименованию осуществляется органом по сертификации по органолептическим показателям, характеризующим основные потребительские свойства

Добрый день!

Разве требуется лицензия на производство товаров для животных, если они не относятся к ветиринарии???

В большей степени меня интересует производство нового товара. Какие необходимы согласования и разрешения для запуска нового товара в производство с последующей реализаци