Крупная сумма долга по долговой расписке - что делать, если ответчик скрылся и каковы возможные последствия

• г. Екатеринбург

По долговой расписке взыскать долг, крупная сумма денег, суд обяжет выплачивать. А если ответчик в бегах, кто его будет искать? И какой срок ему грозит, если он не выплатит? Сумма 6 мил. руб. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В данном случае можно заявлять в полицию о привлечении его к уголовной ответственности по статье 177.

Здравствуйте. Добровольно его искать никто не будет, но если грамотно работать с приставами и следственными органами - найти и взыскать вполне реально.