У меня наложен арест на карту за услуги водоканала, но они утверждают, что это не их решение. Как быть в такой ситуации?

• г. Находка

Я хотела бы узнать законно ли:у меня наложен арест на карту (услуги водоканала), я поехала в фссп на что услышала: не мы арест наложили, не нам его снимать! Я поехала в сам водоканал и там мне сказали: вы являетесь дольщиком! Хоть я и не приписана там больше двух лет, и на момент выписки я была не совершеннолетняя, также квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Арест могут наложить только приставы, или судебный приказ был подан напрямую в банк. Обратитесь в банк и узнайте на основании чего наложен арест. Если имел место судебный приказ то идите к мировому судье с заявлением об отмене такого приказа.