Помощь нужна - Как обжаловать штраф за обгон без фото-видео фиксации?

• г. Уфа

Ну вот и тормознули меня за обгон Там где действует знак обгон запрещен (сплошной разметки не было).

остановили еще того, кого обогнал-дак он якобы видел как я его обгонял, и в протоколе - фигурирует как свидетель. Фото-видео фиксации нет.

Ребята нужно что нибудь писать в суд до рассмотрения дела. Напишите у кого были такие ситуации

Не хочется 6 месяцев пешеходом гонять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ленар. Если в течении предыдущего года у вас не было нарушений ПДД, то за обгон в зоне действия знака. согласно ст.12.15 ч.4 КоАП РФ. при признании своей вины можно отделаться и штрафом в 5000 рублей. Что касается свидетеля. т.е. другого водителя, то если его сотрудники ГИБДД заставили сказать в объяснениях, что он видел как вы его обгоняли, то тут уже ничего не сделаешь. Единственное что можете попросить затребовать по письменному ходатайству, это дислокацию дорожных знаков и разметки.