Как доказать свою невиновность при обвинении в нарушении правил обгона без фото-видео фиксации

• г. Уфа

Остановили меня за обгон Там где действует знак обгон запрещен (сплошной разметки не было).

остановили еще того, кого обогнал-дак он якобы видел как я его обгонял, и в протоколе - фигурирует как свидетель. Фото-видео фиксации нет.

Ребята нужно что нибудь писать в суд до рассмотрения дела. Что делать в такой ситуации чтобы не было ни штрафа или лишения или хотя бы отделаться штрафом.

Ответы на вопрос (1):

До рассмотрения дела ничего не надо писать. Все заявляете прямо в суде.