Размер льгот ветерана боевых действий

• г. Улан-Удэ

Есть ли у меня льгота как у ветерана боевых действий на оплату за детский сад в размере 50%?спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Льготы предоставляются в случае посещения государственного или муниципального детского сада. Не взимается родительская оплата за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми сиротами, детьми с туберкулезной болезнью согласно ст. 165 ФЗ №273-ФЗ. Региональным законодательством могут быть предусмотрены также и льготы для других категорий граждан. Чтобы воспользоваться льготой необходимо написать заявление в свободной форме о предоставлении льготы и приложить соответствующие документы.