Судебная битва - Кто ответственен за независимую экспертизу обуви и возврат денег

• г. Железногорск

Я сама сделала экспертизу обуви, которую купила и которая расклеилась. Показала предпринимателю, а он мне говорит, что я вас не просил делать экспертизу, что надо было делать её вместе. Играет ли это роль в суде, кто делал независимую экспертизу? Возвратит ли он мне стоимость за неё?

Ответы на вопрос (1):

Вам в данном случае необходимо предьявить претензию продавцу, в которой поставить требования согласно ФЗ "О защите прав потребителя", а так же требование об оплате экспертизы. Далее обращайтесь в суд. Закон на Вашей стороне.

Скорее всего Вы делали экспертизу в специализированном экспертном учреждении которое имеет лицензию на осуществление такой деятельности, и Вам не стоит беспокоиться. Однако продавец вправе потребовать дополнительную экспертизу. В данном случае суд ему не откажет. Однако Вы имеете право ставить вопросы эксперту.

Успехов Вам в защите ваших законных прав.