Проблемы с оформлением учета по беременности в Оренбурге - как найти решение?

• г. Оренбург

Хотела спросить у вас я живу в оренбурге а прописана в области пятый месяц не могу встать на учет по беременности скоро рожать весь город обзвонила и все как один отправляют по месту жительства а на месте могут записать только через месяц за это время я уже рожу. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Врачи не правы. Согласно ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", отказ в предоставлении мед.помощи недопустим, а вы имеете право как на выбор врача, таки и медицинского учреждения. Напомните это врачам. В случае повторения такого отказа, выясните у врачей их ф.и.о., должности, и подайте на них жалобу в прокуратуру и здравнадзор. Действует безотказно.