Заголовок - Права потерпевшего после ДТП - возможность получения страховой премии ОСАГО и требование независимой экспертизы

• г. Балахна

После ДТП в котором я невиновен мне начислили страховую премию гораздо ниже суммы в которую оценивается ремонт моего автомобиля. Собираюсь подавать в суд. Можно ли мне получать начисленную страховой компанией премию ОСАГО? Нужно ли уведомлять месное отделение росгосстраха о независимой экспертизе если я отправляю телеграмму в головной офис? Нужны ли мне какие то документы от месного филиала росгосстраха при организации независимой экспертизы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Петр!

Смело получайте ту сумму, которую Вам начислила СК (это называется не страховая премия, а страховое возмещение). Телеграмму лучше направить в то отделение СК, которое Вами занималось. При проведении независимой экспертизы от СК Вам ничего не надо, только бы она была уведомлена о ее проведении. Удачи!