Возможно ли пройти секретку, если в прошлом был условный срок и служба по контракту?

• г. Новосибирск

Мой муж офицер в отставке, сейчас собирается опять идти служить по контракту. Ему дали отношения в в/ч с формой допуска секретности 2 группа. Скажите пожалуйста если у него семь лет назад был условный срок 1 год, после этого он еще работал по контракту 3 года, затем уволился по собственному желанию. Сможет ли он сейчас пройти секретку.

Ответы на вопрос (1):

Это отнесено к компетенции органов ФСБ