Как потребовать компенсацию морального ущерба после ДТП на мопеде, где виновником признали автомобилиста, если я не обратился в скорую?

• г. Набережные Челны

Я попал в ДТП на мопеде, виновником признали автомобилиста... Сам пострадал, но в скорую не обращался. Могу ли я потребовать моральный ущерб? Если да,то каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке, со всеми документами обращайтесь в суд с иском о компенсации морального вреда.

В соответствии со ст.29 ГПК РФ вы вправе с таким иском обратиться в суд по своему месту жительства.