Проблема с кредитной картой в ПриватБанке - угрозы коллекторов, нехватка детского пособия, советы по ситуации

• г. Курск

Брала кредитную карту в ПриватБанке, платила во время, потом ушла в декрет, детского пособия не хватает оплатить ту сумму которую просят коллекторы, звонят угрожают судом и лишением материнских прав, в декрете осталось сидеть почти 1,6.Брала 30000, сейчас должна вернуть 40000 р., подскажите как быть, коллекторы твердят чтоб я заняла или взяла другой кредит!

Ответы на вопрос (1):

Не платите ни копейки. Банкиров матом посылайте в суд. А в суде просите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 гражданского кодекса и просите рассрочку исполнения решения суда.