Какое наказание ожидает меня за неуплату ущерба по статье 158 часть 3 при полном признании вины и отсутствии судимости?

• г. Маркс

Я обвиняюсь по статье 158 часть 3.Вину свою полностью признал. Я ранее не судим. Ущерб составляет 5500 рублей. Если я не выплатил ущерб потерпевшей на какое наказание мне рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Александр! Максимальная санкция по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Вместе с тем, при решение вопроса о назначении наказания суд будут учитывать наличие как смягчающих, так и отягчающих обстоятельств (ст.ст. 61, 63 Уголовного кодекса РФ).

Также в соответствии с ч. 1 ст. 73 Уголовного кодекса РФ если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.