Правомерность увеличения рабочего дня муниципального служащего в связи с назначением на должность руководителя отдела ЗАГС

• г. Санкт-Петербург

Официально работаю муниципальным служащим в отделе по делам культуры молодёжи и спорта администрации района - главным специалистом. Отдел считается отдельным юридическим лицом. В январе месяце меня назначили руководителем отдела ЗАГС на пол ставки - руководителем отдела ЗАГС является ГЛАВА района. Мой рабочий день начинается с 9.00 до 13.00 в отделе ЗАГС, далее мне приходится работать в отделе ОДКМС с 14.00 до 22.00. Табеля рабочего времени ведутся и по отделу ЗАГС где ставится 4 часовой рабочий день и по отделу ОДКМС где ставится 8 часовой рабочий день. Вопрос: имеют ли право меня заставлять работать по 12 часов в день или это не правильно. И как должны быть правильно составлены графики работы.

Ответы на вопрос (1):

На муниципальных служащих в полном объеме распространяются нормы ТК РФ о 8 часовом рабочем дне и 40 часовой рабочей не дели Поэтому незаконно заставлять вас работать по 12 часов в день