Как защитить себя при утере прав и невозможности их восстановления?

• г. Санкт-Петербург

Две недели назад потеряла права. Машину не вожу. Восстановить их сейчас нет возможности, мед.комиссию надо проходить по месту прописки (психиатр и нарколог), возможности приехать с свой город сейчас нет.

Звонила в ГИБДД родного города с просьбой поставить отметку о том, что права утеряны. Мне сказали, что никаких отметок не ставят. Утеряны и утеряны. Как смогу, так и сделаю. У меня возник вопрос, права мои считаются действующими, сделать их смогу только летом. Что делать, вдруг тот, кто найдет воспользуется ими (кредит оформит или будет по ним кататься). Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в отдел полиции с заявлением об утрате в/у, а лучше о краже, так быстрее примут (в заявлении указать, что потеряли или украли в том районе где находится отдел потому что заявление подается по месту совершения) Заявление нужно зарегистрировать в деж.части и получить талон КУСП.