Парень сидит в тюрьме, у него идет пенсия от службы в Чечне но менты её забирают... какая статья есть на опровержение их действий?

• г. Нижневартовск

Парень сидит в тюрьме, у него идет пенсия от службы в чечне но менты её забирают... какая статья есть на опровержение их действий?

Ответы на вопрос (1):

Ни какой статьи нет освободить вашего парня от содержания себя по месту отбытия наказания. Согласно закону пенсия переводиться на лицевой счет осужденного, из нее удерживают необходимые расходы на зк, а остальными денежными средствами он имеет право пользоваться. например покупка вещей в ларьке.