Спор о машине - отец требует вернуть деньги, несмотря на договор о покупке на мое имя

• г. Белинский

Такая ситуация. Родители дали денег на покупку машины мне 120000. Я их 21 летний сын. Ездил по доверености, машина оформлена на старого хозяина. Спустя год после конфликта отец требует вернуть деньги. Старый владелец написал на меня договор купли продажи. Но отец забрал машину и запер еë как мне быть? Вить покупал еë я! И договор оформлен на меня!

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Это лучший ответ

Алексей, Вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Я думаю, у Вас неплохие шансы вернуть автомобиль.

Обращаться в суд, с виндикационным иском согласно ст. 301-303 ГК РФ