Нарушение обязательного страхования - оштрафован на 700 рублей, вызов в суд. Что ожидает меня?

• г. Барнаул

Конце ноября меня оштрафовали за отсуствие страховки на 700 рублей! Неделю назад остановили и составили протокол об административном правонарушении, и сказали что вызавут в суд по неуплаченому штрафу! Что мне грозит!

Ответы на вопрос (3):

Вам грозит ещё один штраф 1400 руб.

Удвоение штрафа за неуплату.

Статья 20.25 КоАП РФ. Уклонение от исполнения административного наказания.

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.