Бесплатные земельные участки в сельской местности - льготы и возможности для жителей

• г. Троицк

Столько вопросов скопилось, с чего начать. Скажите пожалуйста, имеет ли житель, проживающий в сельской местности, какие-либо льготы на получение бесплатного земельного участка под строительство дома в этом же селе (деревне). Картина такая, что те у кого есть деньги из городов, приобретают наши земли за деньги. Другой вопрос: по какому-то закону слышала, что если данный земельный участок не используется в течении пяти (вроде) лет, то его изымают. К кому нужно обратиться с такими участками. Земля роздана, лет 7 назад и более, на ней никаких построек не совершается, на некоторых участках даже не знают хозяев (кто-то получал-говорят мне в ответ в администрации) Как поступить с такими участками? Мне очень нужна земля, вернее моему сыну. Мы проживаем в квартире 40 кв.м. впятером, а прописано нас девять человек. При обращении сына за участком в администрацию, пообещали дать землю в деревне. А теперь всё какие отговорки. Нет земли, найди сам участок свободный. Нашли-нам сказали, что кто-то, когда-то его вроде брал. Сегодня предложили сделать за свой счёт геосъёмку (стоимостью 8 тыс. руб.-т.к. у госуд-ва нет денег), потом этот участок выставят на аукцион, и может быть мы сможем его приобрести. Но я прошу бесплатный участок для поддержки молодой семьи. Или сейчас бесплатного нет ничего? Сын работает в детском саду на 6 тыс., сноха у частника, за такие же деньги и без оформления. Ни о какой программе Молодая семья нет речи, т.к не позволяет доход-об этом нам так же сказали в администрации. Какой же есть выход из сложившейся ситуации? Подскажите по поводу земельного участка. Куда достучаться и на какие законы ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Почитайте главу Земельного кодекса по ссылке base.garant.ru. Для более конкретного ответа необходимо детально изучить ситуацию.