Как защитить свои права и добиться пожизненного проживания в частном доме, сын которой выгоняет меня?

• г. Челябинск

(Пишу от имени брата) Как добиться пожизненного проживания в частном доме, если сын умершей жены (жил с ней 24 года без регистрации брака) выгоняет. Моя жена оформила дарственную на дом (дом был оформлен на неё, да я и не придавал этому особого значения. Я же инвалид 3-ей группы да и лет мне поболее, чем ей было. Мне - 70.Я раньше должен был помереть). И вот сын жены, которого я воспитывал (он мне не родной), получив дарственную решил дом продать. Я прописан в доме. Я слышал что можно через суд добиться моего пожизненного проживания в этом нашем доме.

Ответы на вопрос (1):

Да, в судебном порядке, это возможно.