Неправомерные действия банка - звонки по кредиту мужа и угрозы в декретное время. Как защитить свои права?

• г. Барнаул

Если сотрудники банка русский станд. Звонят мне и моим родителям по кредиту мужа (брал его еще до брака), мне на работу-я тоже сотрудник-другого банка. Наша телефоны, как контактные он не указывал. Поручителями не являемся, приходили ко мне домой-звонили в дверь, я не открыла-у меня грудной ребенок, хотя муж тут не прописан и квартира мною куплена до брака. Что делать? Он сейчас без работы, устроиться не получается-долг растет, пока продает машину для погашения. Но они звонят мне постоянно, грозятся, что мне некуда из декрета будет выходить и тому подобное! Что делать? Правомерны ли их действия? Могу ли я обратиться в прокуратуру или в ЦБ с жалобой на неправомерность действий?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться можете, но если в их действиях отсутствуют признаки противоправного деяния, ответственность за которое предусмотренна действующим законодательством РФ, то желаемого результата Вы не получите. В данном случае необходимо действовать творчески.