В какой срок должен погасить долг по НДФЛ (за 2012 г) физ. лицо. Налоговая передала суд. приставов.

• г. Владимир

В какой срок должен погасить долг по НДФЛ (за 2012 г) физ лицо. Налоговая передала суд. приставовам.

Ответы на вопрос (2):

В течение пяти дней.

согласно фз "Об исполнительном производстве" предоставляется 5-ти дневный срок для добровольного исполнения должнику возврата по и/листу. Если в указанный срок исполнения не прозводится, начинаются принудительные действия по исполнению судебного акта с последующим начислением 7% исполнительского сбора за совершение этих действий в принудительном порядке.