Оплата просрочки и регулярные платежи банку - согласится ли кредитная организация или сделка уже завершена?

• г. Сочи

Звонят коллекторы за просрочку. Я готова хоть завтра покрыть просрочку и потом платить каждый месяц своему банку. Банк согласится на это или я уже продана.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Вы не проданы, а на досудебном этапе. Обратитесь в банк и внесите умму просрочки для того, чтобы войти в график

Коллекторов игнорируйте, обратитесь в свой банк