Отказалась от ФГДС при плановом медицинском осмотре - Как защитить свои права на работе?

• г. Иркутск

В организации, где я работаю, проходил плановый медицинский осмотр, всем в обязательном порядке заставляли сделать фиброгастродуаденоскопию (ФГДС). Так как я имею право согласно ст 33 закона об охране здоровья граждан отказаться от медицинского вмешательства, я отказалась от этой манипуляции. Мед осмотр прошла, допуск к работе получен. Но работодатель грозит уволить меня в связи с тем, что я не прошла ФГДС. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайтке жалобу в ГИТ и прокуратуру- уволит ьвас не имеют права