Наследство после отца - кто станет владельцем дома и как защитить его от ареста приставами?

• г. Тюмень

Дом был в собственности отца он умер, кто наследни? Имеется жена, и 2 сына. Жена должница в приставах они наложили арест на дом, но в свое время она дом не переоформила дети написали только отказные. Спустя 2 года приставы арестовали дом. Куда нам обратиться что бы узнать чей это дом сейчас? Можем ли мы его отстоять в приставаз?

Ответы на вопрос (1):

Кто собственник можно узнать получив выписку из ЕГРП. По поводу ареста просто так не ответишь. Нужно подробнее изучать документы