Как перечислить алименты на отдельную карту, доступную для снятия только детям после достижения ими 18 лет

• г. Иркутск

Жена хочет подать на алименты как можно зделать чтоб их перечеслчть на отдельную карту чтоб смогли только дети снять при достяжении 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе (не не обязан!) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.То есть для этого Вам необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд. Подавать заявление надо в суд, вынесший решение о взыскании алиментов первоначально.