Может ли медсестра без диплома фельдшера получать стимулирующие надбавки на скорой помощи?
₽ VIP

• г. Махачкала

Елена Анатольевна. Еще раз здравствуйте. Имеет ли медицинская сестра (диплом – сестринское дело) без диплома фельдшера, работая на скорой помощи получать надбавки стимулирующего характера, как окончившие фельдшерский факультет. Если даже прошли месячные курсы по скорой неотложной помощи и получили свидетельство? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

БЭК, из ст. 128 ТК следует, что:

а) отпуск за свой счет представляется по заявлению работника;

б) продолжительность отпуска определяется соглашение сторон.

Если эти условия выполнены, то есть смысл предложить основному работнику "погулять" еще 4 месяца.