Законность и целесообразность добровольного возврата подоходного налога на квартиру, приобретенную по военной ипотеке в 2010 году

• г. Сызрань

Налоговая служба произвела первую выплату по возврату подоходного налога с квартиры купленной по военной ипотеке в 2010 году. Ошибку обнаружили примерно в феврале, при очередной проверке. Знакомая из налоговой службы предлагает сейчас добровольнно вернуть деньги (40 тысяч), заполнив налоговую дедекларацию за 2010 год обьясняя, что в пртивном случае будут требовать возврата через суд. Законно ли это? Стоит ли возвращать деньги добровольно. Один юрист говорит что срок подачи истек, другой, что налговая служба имеет свой налоговый кодекс и граданскому по которому истек срок не подчиняется, а поналоговому срока нет, кто прав и как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности истек во -первых, Если НИ дала добро, значит их вина.Ничего не возвращайте, а отправьте их в суд.