Нет страховки - что ожидать в случае ДТП, где я виновник?

• г. Омск

Я попал в ДТП на авто без страховки, где я виновник. Авто только купил (купил без страховки и как раз ехал ее оформлять), был договор купли-продажи. В ГАИ выписали штраф 1000 р и отпустили, стоит ли мне ждать претензий от пострадавших (им замял дверь) или их страховая компания возместит ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Если возмещенрие не покроет их ущерб, то смогут подат на вас в суд на выплату остатка.