Можно ли оформить больничный по старому полису ОМС с новой фамилией?

• г. Санкт-Петербург

Дело в том, что я еще не поменяла полис ОМС после смены фамилии. Сейчас заболела и хочу вызвать врача на дом чтобы уйти на больничный. Скажите, пожалуйста, оформят ли мне больничный по старому полису, но вписав туда новую фамилию? (звонила в поликлинику и спрашивала можно ли поменять у них полис, они грубо отвечают, что его нужно менять ИМЕННО ТАМ, ГДЕ Я ЕГО ПОЛУЧАЛА, а живу я сейчас не по месту прописки.)

Ответы на вопрос (1):

Поменять полись в поликлинике невозможно, надо обращаться в страховую компанию (посмотрите на обратной стороне полиса реквизиты, там же указан телефон для справок). Поменять полис можно в любом филиале страховой компании, даже не по месту Вашей регистрации.