Отсутствие оплаты за тур и возможные последствия

• г. Екатеринбург

25.04.2015 заключили договор с турфирмой, но в связи с отсутствием терминала для оплаты оплата за тур произведена нами не была ни в каком размере. Представитель дотянула до сегодня и сообщила что терминал они установили. По условиям договора оплата должны была производится 50% сразу в момент подписания договора остальные до вылета. В связи с семейными обстоятельствами поездка отменилась. Что может нам грозить? Спасибо за совет!

Ответы на вопрос (1):

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.