Проблемы с оформлением трудового договора и получением необходимых документов - как уволиться и получить деньги, и что делать для получения справки для детей?

• г. Москва

Устроился на работу, сначала 3 дня стажировки, потом вроде приняли, спустя две недели дали подписать договор, а мне копии не дали так как отдел кадров в другом городе, я не хочу дальше работать, в договоре был какой то пункт об испытательном сроке 2 месяца, как уволится и получить деньги? Сколько нужно отработать? И другой вопрос, мне для детских нужна справка с работы или копия трудовой, но мне их не дают т. к. документы не оформили и записи нет, просил на день трудовую, тоже не дали.

Ответы на вопрос (2):

Пишие заявленеи на увольнение согласн ст 80 ТК РФ , расчкет вам обязаны выплатить в последний рабочий день соглансо ст 140 ТК РФ

1)чтобы уволиться по собств.желанию на испытательном сроке, надо подать заявление за 3 дня до увольнения. это ст.71 ТК РФ.

2)Тр.договор вам ОБЯЗАНЫ были выдать только подлинник, и только в течение 3 рабочих дней со дня допущения к работе. Это ст.67 ТК РФ.

3)по вашему письменному заявлению обязаны были выдать заверенную копию трудовой книжки - ст.62 ТК РФ.

4) справку тоже обязаны выдать но только по вашему письм.заявлению в течение 3 дней, как и трудовую, ст.62 ТК рФ.

5) Сплошные грубые нарушения со стороны Работодателя. Поэтому вам надо обратиться в гос.инспекцию труда и изложить все, что вы написали здесь. Требуйте наложить административный .штраф на работодателя - на юр.лицо от 30 до 50 тыс руб. за то, что вам не выдали тр.договор , а на должностных лиц- от 1- до 5 тыс руб. Согласно Администр.Кодекса РФ.