Проблема с заменой паспорта - родственник прописан в одном регионе, но проживает и работает в другом

• г. Ростов-на-Дону

Проблема в том, что у моего родственника 21 января 2015 года исполнилось 45 лет, и необходимо было менять паспорт. Но он прописан в ставропольском крае, а проживает и работает в Ростове-на-Дону. Поехать туда не может из-за работы. В ростове не прописан. Собрал документы на замену паспорта, но ему отказали, сказали ехать домой. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Или домой или временную регистрацию оформлять в Ростове.