Если товарищ украл вещь стоимостью 5500 завели уголовное дело. А как его прекратить?

• г. Тобольск

Вопрос такой если товарищ украл вещь стоимостью 5500 завели уголовное дело. А как его прекратить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно за примирением сторон (статья 25 УПК РФ)

В связи с примирением сторон по ст 76 УК РФ:

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.