Жестокое обращение с собакой - Возможность обращения в милицию и необходимость борьбы с незаконным использованием пневматического оружия

• г. Подольск

У моей знакомой во время прогулки убежала её собака. На следующий день собака была найдена мертвой. Ветеринар после осмотра сказал, что её застрелили из пневматического оружия. При этом собака была явно домашней, на ней был ошейник с мигающим светодиодным брелком, и с контактными данными владельца. Может ли владелица собаки в этой ситуации обратиться с заявлением в милицию по факту жестокого обращения с её животным (либо по факту преднамеренного нанесения вреду её имуществу, коим является собака)? Задавая этот вопрос, я отчетливо понимаю, что лиц, стрелявших в собаку на 99% не найдут. Просто хочу попытаться сделать так, чтобы у милиции образовался еще один висяк. Может тогда они хоть как-то начнут бороться с индивидуумами, просто так разгуливающими по улицам с боевой пневматикой. Ведь если их оружие с легкостью пробило маленькую собаку, то они и человеку могут нанести серьезное увечье. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не только можно - нужно в полицию обращаться