Как выписать мать и сестру - правовые аспекты и вопросы собственности в данной ситуации

• г. Ижевск

Как выписать мать и сестру. В 1991 г. мать с тремя детьми (несовершеннолетними) прописалась в квартиру своей матери. Нона момент регистрации она проживала в другом месте. Там она проживает и теперь. Одна сестра выписалась. Вторая сестра проживает с матерью (ей 18 лет). За квартиру мать и сестра не платят, а на собственность претендуют. В данный момент в квартире прописаны: бабушка, я, двое моих несовершеннолетних детей, мать, сестра (18 лет). Я знаю, что по суду их выписать можно, но есть ещё одно обстоятельство, которое меня смущает. Они проживают в деревне, у них большой дом (около 150 кв.м) .Живёт их там 7 человек. Но дом не оформлен. Подкажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга

выселить людей если они не проживают невозможно

Вам необходимо обращаться в суд за снятием их с регистрационного учета и признания утратившими либо неприобретшими права пользования жилым помещением