Налоги с продажи квартиры при одновременной покупке нового жилья.

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, вопрос такой: я продаю квартиру, в собственности менее 3 лет, за 2000000 руб, и одновременно покупаю другую, за 1500000 руб, придется ли мне платить налоги с продажи? Спасибо Вам заранее.

Ответы на вопрос (1):

Да, но у Вас есть право на имущественный вычет при продаже и если ранее не получали, то и при покупке недвижимого имущества. Если они в сумме превысят стоимость продажи, то налога не будет (ст. 220 НК РФ)