Если что-то случиться с папой (не дай Бог), я становлюсь наследницей квартиры?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, у моего отца есть квартира в г.Жирновске Волгоградской области (получил в 1989 году), он ее приватизировал; я там никогда не жила, и не прописана, с отцом общаюсь. Если что-то случиться с папой (не дай Бог), я становлюсь наследницей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы как дочь являетесь наследницей первой очереди. Правда, если папа напишет завещание другому лицу - оно будет наследником. Однако если Вы являетесь нетрудоспособной (пенсионером, инвалидом и пр.) - Вы будете иметь право на обязательную. долю в наследстве независимо от содержания завещания.

С уважением