Неправомерное начисление налога на доход физического лица и его связь с невыплаченным кредитом

• г. Вышний Волочек

Вчера мне пришло письмо из налоговой службы, о том что у меня есть доход за 2014 год в размере 193 203 руб. Налог с этой суммы не удержан, соответственно они требуют налоговую декларацию на эту сумму, а это 25 000 руб налога. Я за 2014 год отработал один не полный месяц январь. Мне объяснили в ИФНС, что Сбербанк России прислал им справку 2-НДФЛ о моём доходе в размере 193 203 руб за ноябрь прошлого года. НО я в сбербанке никогда не работал. У меня есть кредит, который не оплачен. В июне прошел суд, который я проиграл, т.е. признал наличие задолженности в размере 170 000 руб. Платить я не смог с момента увольнения, соответственно платежей за 2014 год я не производил. В Сбербанке мне объяснили, что так как я не платил взносы по задолженности, они ставят мою задолженность как доход физического лица, соответственно и налог на него я должен платить сам. Эта сумма не будет списана с долга, это просто мой налог. Скажите пожалуйста насколько правомерны их действия, могут ли они переводить кредит в доход, после решения суда начислять проценты, и как мне поступить, ведь я не работаю, не имею дохода, но помимо всего еще должен заплатить 25 000 руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

не платить - в суде просить расрочку

Бред, какой еще налог? Налог на доход может быть если долг списан официально и его больше нет. Тогда это может быть признано вашим доходом и может быть наложен налог.