Льготный проезд для родителей с «испытывающими трудности взрослыми детьми» - условия для гражданских служащих в Северных районах.
₽ VIP

• г. Дальнегорск

Могу ли я воспользоваться льготой бесплатного проезда к месту проведения отпуска с ребенком 21 год (студентка, находится на иждевении), если я состаю на государственной гражданской службе и проживаю в районе, приравненому к Северному.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, согласно ст. 325 ТК:

1) такая льгота предусмотрена для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета

2) компенсация предоставляется также неработающим членам семьи - НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ детям.

Поэтому в предоставлении льготы в отношении ребенка Вам, скорее всего, откажут.

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru