Как поступить, если следователь не закрывает дело по статье 264 часть 1 из-за примирения сторон - вопросы и жалобы

• г. Бийск

Что делать, если следователь не хочет закрывать уголовное дело по статья 264 часть 1. в связи с примирением сторон. Кому жаловаться? Потерпевшая с самого первого дня не предъявляла претензий и полностью вину за ДТП брала на себя (перебегала дорогу в неположенном месте).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.