Возможность увольнения по собственному желанию после написания заявления на отпуск и вопрос сроков

• г. Новосибирск

Хочу уволиться по собственному желанию. За последний год работы я не ходил в оплачиваемый отпуск. Могу ли я написать заявление на отпуск с последующим увольнением? И обязательно ли писать заявление на отпуск за две недели? Дело в том что хочу уйти без отработки 2 недель.

Ответы на вопрос (7):

да, сможете написать заявлереи на отпуск с последующим увольнением

Это ваше право написать такое заявление В этом случае вам не нужно будет отрабатывать две недели Последний день отпуска будет днем вашего увольнения

Внесу чуть конкретики. Могу ли я написать заявление не за две недели до отпуска? Если я сегодня 06.05 напишу началом отпуска не 20.05 (за две недели), а например 08.05.

Да, конечно сможете написать и за две недели до отпуска.

Такое заявление конечно вы вправе написать о предоставлении отпуска с 8 мая.Однако предоставлять вам отпуск с 8 мая или нет будет решать работодатель У вас получается отпуск не по графику и ст123 ТК РФ здесь неприменима

Я хочу уйти в отпуск не спустя две недели после написания заявления на отпуск, а раньше, учитывая тот факт что за год я не одного дня не был в отпуске. Могут ли мне в этом отказать?

могут и отказать - это право работодателя: ведь есть график отпусков , которого должны приедерживаться и работодатель и работник.